Гибели Антона Лучанского и расследованию дела о смертельном ДТП посвятили программу «Прямой эфир»


Известные эксперты - криминалисты, адвокаты - дали свои оценки ходу следствия, они подтвердили - после обнаружения в анализах виновника смертельной аварии следов наркотика - его должны были заключить под стражу
22 мая 2020, 10:51
Вести новосибирск

Евгений Харламов, криминалист: «Когда анализ сдает человек, сразу сдает после ДТП, и сразу же становится известно - что-то запрещенное там есть. Что именно - сразу сказать не могут, экспертиза проводится 5, 10, 20 дней. Но что-то там есть. И когда что-то запрещенное есть и человека отправляют в суд для избрания меры пресечения, и суд не арестовывает... Я сейчас говорю, как бывший начальник криминальной милиции и как действующий адвокат: в Москве и Московской области, как показывает практика, человека минимум отправляют на домашний арест! Минимум! А в принципе - арестовывают! Почему в этом деле произошло иначе? Для меня вопрос».


Напомним, смертельное ДТП произошло 30 марта. Виновник аварии, водитель Мерседеса Никита Лазьков, был отпущен под подписку о невыезде. О следах наркотиков в его анализах стало известно накануне, спустя почти два месяца. Именно наркотиками теперь можно объяснить и отсутствие тормозного пути у машины, которая ехала с превышением скорости больше, чем в 2 раза. Нашим коллегам удалось встретиться с семьёй виновника ДТП. Но никто из них не посчитал нужным попросить прощения или принести извинения семье Антона Лучанского.
читайте также