Главного бухгалтера парка «У моря обского» в Новосибирске обвинили в хищении денег


Главного бухгалтера парка «У моря обского» в Новосибирске обвинили в хищении денег
Средства выделили из бюджета города для содержания и благоуйстройства парка культуры и отдыха
22 июля 2019, 17:25
Вести новосибирск

По информации прокуратуры по Новосибирской области, во время проверки МАУК ПКиО «У моря обского» специалисты обнаружили хищение средств. Эти деньги выделили из бюджета Новосибирска в качестве субсидий на работы по содержанию и благоустройству парка. Но использовали их не по назначению.

Прокуратура выяснила, что с декабря 2013 по июнь 2018 года главный бухгалтер учреждения похитила более 8 миллионов рублей. Она оформляла фиктивные платёжные поручения для банка, где указывала подложные основания платежа.

Свою вину 51-летняя женщина признала частично. На имущество обвиняемой наложили арест, чтобы возместить ущерб. Советский районный суд признал главного бухгалтера виновной и назначил наказание в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы в ИК общего режима.

Напомним, ранее заведующую отделением психбольницы Новосибирска обвинили в крупной взятке. Женщина до апреля 2019 года требовала от дочери пациента деньги за длительное стационарное лечение мужчины.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

читайте также