Многодетный кондуктор автобуса в Новосибирске заработала на Mercedes торговлей наркотиков


Многодетный кондуктор автобуса в Новосибирске заработала на Mercedes торговлей наркотиков
Задержанная наркоторговка передавала смертельное зелье свои «клиентам» по старинке – из рук в руки. Женщина проявила незаурядные способности к торговле, конспирации и организации бизнеса в целом. Работая кондуктором, она смогла накопить на Mercedes и даже завести личного водителя.
8 февраля 2016, 14:39
Фото: пресс-служба УФСКН по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске сотрудник УФСКН по региону пресекли деятельность ОПГ, занимавшейся сбытом «синтетики» на Северо-Чемском жилмассиве.

Как сообщает пресс-служба ведомства, лидером группировки стала 30-летняя уроженка Киргизии, которая работала кондуктором на одном из городских маршрутов.

Наркополицейские установили, что женщина, ухаживая на тремя детьми, дважды в неделю получала оптовые партии «синтетики» и занималась фасовкой. Затем «товар» сбывался узкому кругу лиц. Кроме того, мелкие оптовые партии сбывались знакомыми злоумышленницы. Еще одним звеном в цепочке сбыта был автомеханик СТО, который также продавал «спайс» клиентам.

За время работы наркоторговка смогла накопить на Mercedes, на котором личным водителем работал её муж. Он и возил наркоторговку по адресам клиентов. Женщина заботилась о конспирации и защите своего бизнеса. Составляла ограниченный круг постоянных клиентов, вела контрнаблюдение за соседними домами, отслеживала нахождение незнакомых машин возле подъезда. А также наняла в качестве телохранителей двух бывших спортсменов.

«Автомеханик был задержан с поличным сотрудниками наркоконтроля на улице рядом со своим домом при передачи наркотика клиенту. Наркоторговка  — по месту проживания. Сцена раскаяния женщины и прощания со своими детьми растрогала даже видавших многое оперативников», - говорится в сообщении УФСКН по Новосибирской области.

Наркотики женщина сбывала лично - подходила к наркопотребителю, вытаскивала смесь из перчатки и отдавала «товар» прямо в руки покупателю. Причем, женщина заворачивала наркотики в сверток из обычной белой бумаги.

В отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело ч. 4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). В соответствии с действующим законодательством им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Дети фигурантки помещены в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. В дальнейшем их судьба будет решаться органами опеки.

Фото: пресс-служба УФСКН по Новосибирской области
читайте также