Новосибирец получил 10 суток ареста за то, что вовремя не платил штрафы за нарушения ПДД


Новосибирец получил 10 суток ареста за то, что вовремя не платил штрафы за нарушения ПДД
Гражданин не собирался оплачивать штрафы за нарушения, зафиксированные камерами наружного наблюдения, считая видеофиксацию незаконной.
29 июля 2015, 13:50
Вести новосибирск

Исполнительные документы поступили в отдел судебных приставов по Калининскому району Новосибирской области. На неоднократные вызовы к судебному приставу-исполнителю должник не являлся, после чего судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о наложении ареста банковского счета гражданина.

- В отдел судебных приставов по Калининскому району пришел данный гражданин, для выяснения причины ареста его счета в банке, ему пояснили, что у него имеется задолженность по 8 неоплаченным штрафам ГИБДД, общая сумма которых составила 9000 рублей. Должник принципиально отказывался оплачивать свой долг, считая видеофиксацию незаконной, - рассказали в УФССП по Новосибирской области.

Судебный пристав-исполнитель составил протоколы об административном правонарушении, по каждому неоплаченному штрафу. Гражданина незамедлительно доставили в здание мирового суда для рассмотрения дела по существу, в результате которого мировой судья вынес решение – 10 суток ареста в изоляторе временного содержания. 

читайте также