Новосибирец пытался смягчить своё наказание за убийство жены


Новосибирец пытался смягчить своё наказание за убийство жены
Суд оставил сибиряку приговор без изменений
7 апреля 2021, 15:55
Анастасия Медведева / Фото: dream-stall.ru
Вести новосибирск
Ленинский районный суд Новосибирска в январе 2021 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя Евгения Клюквина. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В суде установили, что с 11 на 12 июня 2020 года Клюквин с женой распивали спиртные напитки в квартире дома по улице Забалуева. Во время посиделок из личных неприязненных отношений злоумышленник нашёл тупой предмет и нанёс супруге не меньше семи ударов в грудь и живот, причинив тяжкий вред её здоровью, а после нашёл колюще-режущий предмет типа клинка ножа, и нанёс четыре удара в шею и левую кисть женщины. Смерть наступила на месте происшествия.

Суд приговор сибиряка к 8, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчина обращался в суд с жалобой о несправедливости назначенного наказания из-за его чрезмерной суровости. Новосибирский областной суд оставил приговор без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.
Анастасия Медведева / Фото: dream-stall.ru
читайте также