Новосибирских предпринимателей осудили за контрабанду военной спецтехники


Новосибирских предпринимателей осудили за контрабанду военной спецтехники
Злоумышленники при декларировании нанесли неверную маркировку приборов, обман был обнаружен сотрудниками ФСБ и таможни, сообщили в пресс-службе УФСБ по НСО.
14 октября 2016, 17:12
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирских предпринимателей осудили за контрабанду военной спецтехники, об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Новосибирской области.

По данным ведомства, трое новосибирцев решили отправить контрабандой военные приборы двойного назначения. Чтобы обойти закон злоумышленники при декларировании нанесли неверную маркировку приборов.

«В помещении грузового терминала Международного аэропорта «Новосибирск» (Толмачево) контрразведчики и таможенники выявили и изъяли 49 электронных приборов, производимых на предприятии г. Новосибирска, используемых при создании изделий военного назначения и в отношении которых осуществляется экспортный контроль», - рассказали в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда вооружения и военной техники, совершенная организованной группой в крупном размере).

Сегодня суд вынес приговор – каждый получил по 4 года в колонии общего режима и штрафу в 300 тысяч рублей.

Фото: из открытых источников
читайте также