Новый учебный год стартовал. В одной из школ первый урок провели сотрудники ГИБДД


Уравнения впереди, а правила дорожного движения уже "на отлично". Как вести себя на дороге, первоклассника Гришу все лето учила бабушка.
2 сентября 2011, 11:08
Вести новосибирск

Вместе с Гришей в школу пришли более ста ребят. Взрослые хотят уберечь ребятишек от опасности. В прошлом году только за август на дорогах погибли семеро детей, почти все - пешеходы.

Алексей Толочный, старший государственный инспектор УГИБДД ГУ МВД России по НСО: "Большая работа была и по организации дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений - нанесена разметка, установка знаков".

Если бы проблемы можно было решить только с помощью установки дорожных знаков. Как сделать безопасным путь ребенка из дома в школу и обратно - задача всех. Как ее решить? Чтобы ребенка видели на дороге издалека, разработали фликеры. При свете фар водитель заметит светящийся браслет-фликер за сотни метров. И это не все полезные подарки, полученные сегодня первоклашками.

Максим Шарков, директор по маркетингу Сибирского Региона ОАО "ВымпелКом": "Безопасность - это то, что волнует их больше всего. Поэтому, мы решили сделать школьникам подарки, которые помогут им оставаться заметными не только по дороге домой и обратно, но и всегда оставаться на связи со своими родителями".

Безусловно, светоотражающие браслеты и возможность быть всегда на связи с родителями способны сделать пребывание детей в школе более безопасным. Однако, не смотря на это, учащиеся должны знать правила дорожного движения.

читайте также