Пассажирский автобус столкнулся с фурой в Новосибирске


26 августа 2013, 13:40
Вести новосибирск

На остановке Петропавловская произошло крупное ДТП с участием автобуса, иномарки и грузовика. Больше всего пострадал водитель автобуса. Он смог покинуть своё место только при помощи спасателей. Также известно, что пострадал трёхлетний ребёнок и его мать.

После аварии на место сразу же прибыли спасатели и кареты скорой помощи. Уже точно известно - жертв нет. Пострадавших четверо. Все они сейчас в больнице - угрозы их жизни нет. По словам очевидцев, виновата в аварии иномарка, подрезавшая автобус. Но водитель легковушки утверждает, что это была вынужденная мера, и он уходил от столкновения с другим автомобилем, который выехал на встречную полосу.

Игорь Пронин, водитель легкового автомобиля: "Ехал по левому ряду со сторону Станиславского. Уходил от столкновения: какая-то машина выехала на встречную с улицы Степной. Всё. Ушёл по реакции чисто. Ушёл вправо. А, как свидетели говорят, он развернулся и уехал".

Дорожная полиция начала расследование этого инцидента. Будет ли возбуждено уголовное дело, станет известно в ближайшее время.

читайте также