Под Новосибирском возбудили дело о растрате 30 тысяч рублей директором досугового центра


Под Новосибирском возбудили дело о растрате 30 тысяч рублей директором досугового центра
Правоохранители выяснили, что его руководитель культурного учреждения организовывала развлекательные мероприятия на бюджетные деньги, не предназначенные для этого
25 мая 2023, 16:53
Родион Бариев / фото: pxhere.com
Вести новосибирск

Прокуратура Болотнинского района провела проверку в «Культурно-досуговом объединении» села Ояш Новосибирской области. Об этом 25 мая 2023 года сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова.

Инспекция показала, что руководитель учреждения присвоила и растратила имущество на сумму свыше 30 тысяч рублей. На эти деньги она организовывала праздники в районе и затем отправляла в бухгалтерию фиктивные чеки.

В отношении директора предприятия Болотнинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения» УК РФ. Прокуратура будет контролировать ход и результаты расследования.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в Новосибирской области бывшая учительница через суд добилась положенных выплат.

Родион Бариев / фото: pxhere.com
читайте также