Подозреваемому в убийстве жены главврача под Новосибирском предъявили обвинение


Подозреваемому в убийстве жены главврача под Новосибирском предъявили обвинение

Мужчине грозит пожизненное тюремное заключение

16 июня 2021, 18:13
Фото: Sib.fm
Вести новосибирск
Дмитрию Казакову, подозреваемому в грабеже и убийстве Людмилы Кайгородовой в Искитиме, предъявили обвинение по двум статьям «Убийство» и «Разбой» УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Подозреваемого Дмитрия Казакова разыскивали на протяжении десяти месяцев. Мужчину задержали в начале июня 2021 года в городе Томск. 15 июня его этапировали в Новосибирскдля проведения следственных действий на месте преступления в Искитиме.

Преступление было совершено в ночь с 26 на 27 сентября 2020 года в коттедже в Набережном жилмассиве Искитима. Женщина погибла насильственной смертью от колото-резаного ранения в область шеи. Главный врач Исктимской центральной городской больницы Алексей Кайгородов обнаружил свою 66-летнюю жену мёртвой после возвращения домой с охоты утром 27 сентября.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжают. Известно, что Дмитрий Казаков уже рассказал и показал на месте, как он готовил и совершил преступление.
Фото: Sib.fm
читайте также