Предприниматели ответят в суде за травмы более десяти детей на батутах в Новосибирске


Предприниматели ответят в суде за травмы более десяти детей на батутах в Новосибирске
13 несовершеннолетних получили компрессионные переломы позвонков, а один – сотрясение головного мозга
8 апреля 2020, 11:34
Фото: news.myseldon.com
Вести новосибирск

По информации пресс-службы СУ СК России по Новосибирской области, завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего и 33-летнего предпринимателей по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человек».

С 2016 по 2017 год директор спортцентра «Эверси» (ООО «Скайзон») в Железнодорожном районе привлёк к работе инструкторов-консультантов без соответствующей квалификации. Также он говорил сотрудникам о необходимости выполнения с посетителями сложных прыжков, которые входят в программы обучения в спортшколах. Таким образом директор хотел возбудить интерес у клиентов. В 2018 году мужчина продал батутный центр 33-летнему предпринимателю, который продолжил развивать бизнес.

«В период с 2016 по 2018 год 13 несовершеннолетних детей в возрасте от 6 до 15 лет, при посещении батутного центра получили телесные повреждения в виде компрессионных переломов позвонков, а один ребенок сотрясение головного мозга», ­ — сообщила пресс-служба ведомства.

Расследование уголовного дела по данному факту завершили. После вручения копии обвиняемым его направят в суд для рассмотрения по существу.

Фото: news.myseldon.com
читайте также