Преподавателей СГУПСа подозревают во взятках


В настоящий момент в университете идут обыски, возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки группой лиц в крупном размере».
8 декабря 2016, 13:58
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Преподавателей СГУПСа подозревают во взятках, эту информацию «Вестям» подтвердила Яна Стрижова, старший помощник руководителя Западно-Сибирского управления на транспорте.

Собеседница заявила: «Возбуждено уголовное дело по факту получения взяток в Сибирском госуниверситете путей и сообщения. В настоящий момент идут следственные действия, опрос свидетелей, проводятся обыски. Никто из преподавателей не задержан».

По версии источника «Вестей», в университете работала хорошо организованная коррупционная схема. Студенты хорошо знали расценки на удовлетворительные оценки на экзаменах по целому ряду предметов. Сегодня их вызывают на  допросы в следственные органы. Временно приостановлена работа пяти кафедр СГУПСа.  Ситуация приобрела масштабы  крупного скандала. Речь идет о том, что результаты некоторых экзаменов будут аннулированы, так же как, возможно, и дипломы о высшем образовании тех студентов, которые давали взятки.  Подозреваются от 3 до 14 преподавателей.

Пресс-секретарь СГУПСа Светлана Павлова отказалась от комментариев до окончания следственных действий.

«Вести» будут следить за развитием событий.

Фото: из открытых источников
читайте также