Проходящий по уголовному делу искитимец по дороге в полицию ограбил пассажира вокзала


Проходящий по уголовному делу искитимец по дороге в полицию ограбил пассажира вокзала
В дежурную комнату линейного отдела полиции на станции Искитим обратился 19-летний местный житель, который сообщил, что на перроне его ограбил неизвестный мужчина.
25 ноября 2015, 14:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Потерпевший пояснил, что незнакомец подошел к нему, задал пару вопросов, а затем выхватил из нагрудного кармана его куртки мобильный телефон и, угрожая расправой, приказал бежать прочь, сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по СФО. Выяснилось, что задержанный - 27-летний неоднократно судимый житель Искитима, является фигурантом другого уголовного дела.

- Месяцем ранее в здании железнодорожного вокзала подследственный путем обмана похитил у пассажира мобильный телефон стоимостью шесть тысяч рублей. По факту совершения мошенничества в отношении него было возбуждено уголовное дело, - рассказала старший следователь ЛО МВД России на станции Инская Инесса Талалаева.

По словам мужчины, он намеревался отправиться на электропоезде в линейный отдел для проведения следственных действий, но, увидев на перроне незнакомого молодого человека, решил завладеть его мобильным телефоном.

Возбужденные в отношении него уголовные дела по фактам мошенничества и грабежа, объединены в одно производство. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: из открытых источников
читайте также