Шестерых налётчиков на мужчину в Искитиме арестовали


Шестерых налётчиков на мужчину в Искитиме арестовали
Напомним, в ночь на 27 декабря шестеро злоумышленников избили и расстреляли 37-летнего мужчину, через сутки все участники налёта были задержаны, рассказали в СК.
29 декабря 2016, 16:48
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Шестерых налётчиков на мужчину в Искитиме арестовали, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, в ночь на 27 декабря в Индустриальном микрорайоне во двор одного из домов въехал автомобиль «Тойота», за ней въехала еще одна машина. Из первого авто вышел мужчина, из второго сразу несколько человек. Началась ссора. Один из группы мужчин выстрелил в соперника, тот побежал, его догнали и начали избивать. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, налётчики сели в автомобиль и скрылись.

«В результате спецоперации, проведенной сотрудниками Управления уголовного розыска при силовой поддержке спецподразделений полиции по горячим следам были задержаны 6 подозреваемых. Все они оказались членами организованной этнической группы, действовавшей на территории Новосибирской области. Подозреваемые  задержаны и доставлены в полицию. В квартире, где были задержаны фигуранты, сотрудники полиции изъяли орудие убийства  - нож, травматический пистолет «Оса» и следы бурого цвета», - рассказывали в полиции.

«По версии следствия, мотивом, послужившим совершению особо тяжкого преступления в отношении потерпевшего, явилась месть. В ходе предварительного расследования установлено, что в начале текущего года 37-летнему погибший являлся потерпевшим по уголовному делу по факту причинения ему тяжкого вреда здоровью. Как оказалось, к уголовной ответственности был привлечен родственник одного из ныне задержанных участников преступной группы. Решив отомстить потерпевшему, в частности за его показания, данные в ходе следствия, злоумышленники организовали нападение и убийство 37-летнего жителя города Искитима», - добавили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области

В ближайшее время планируется предъявить обвинение всем фигурантам уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: из открытых источников
читайте также