Школьнику в НСО грозит 3 года тюрьмы за ложный звонок о бомбе


Школьнику в НСО грозит 3 года тюрьмы за ложный звонок о бомбе
17-летний злоумышленник "заминировал" школу-интернат в Купинском районе. Сейчас в отношении "телефонного террориста" возбуждено уголовное дело.
6 февраля 2016, 16:23
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
17-летнему школьнику грозит 3 года тюрьмы за "телефонный терроризм".
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, около 19 часов 5 февраля  телефон школы-интерната в Купинском районе позвонил неизвестный и сообщил, что в здании заложена бомба. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, а также кинологи и саперы. Проводилась эвакуация 72 воспитанников и 13 сотрудников учреждения. 
Бомбы не нашли. Личность звонившего вскоре установили - им оказался 17-летний подросток. 
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится дальнейшее  расследование.
 За совершение преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривается наказание в виде штрафа в размере до  двухсот тысяч рублей, либо обязательными или исправительными работами,  либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Фото: из открытых источников
читайте также