Сроки ремонта котельной в Гвардейском оказались под угрозой срыва


Котельная в посёлке Гвардейский должна быть готова к началу отопительного сезона. Такую задачу подрядчику поставили сегодня власти Новосибирска. Пока темпы ремонта у чиновников вызывают опасения.
29 августа 2013, 11:44
Вести новосибирск

В посёлке Гвардейский к грядущей зиме сегодня уже готовы многие жители. Памятуя о прошлогодних перебоях с отоплением и горячей водой люди закупили обогреватели. Вышедшие из строя котлы и коммуникации - которые до сих пор на балансе Минобороны - сегодня чинят городские власти. Закончить реконструкцию котельной должны к середине сентября. В каком темпе сейчас идут работы - увидеть нам не удалось. На территорию военной части съёмочную группу "Вестей" не пустили. Но, как заявляют чиновники, у них есть опасения, что из-за медлительности подрядчика сроки будут сорваны.

Евгений Ким, начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска: "Я поэтому попросил ежедневный график - они расписывают на день объёмы работ, в конце дня отчитываются, что да - этот объём выполнен".

Сверят часы на следующей неделе, когда в Новосибирск приедут представители оборонстроя. На их плечах несколько объектов в Новосибирской области. В их числе и ещё одна болевая точка - котельная в санатории Ельцовка. Там теплоисточник муниципалитет возводит с нуля. Срок сдачи - 10 октября. Но, как сегодня стало известно, он тоже может быть перенесён. Причина - задержка поставки котлов.

В целом же, отрапортовали в профильном департаменте, Новосибирск к отопительному сезону готов. Большая часть сетей отремонтирована. Завершить работы на остальных время ещё есть. Двух подрядчиков, которые после замены труб не сделали благоустройство, оштрафуют. Их недоделки устранят другие компании.

читайте также