Суд признал Юрченко и Петрова виновными по делу о хищениях на «Интерре-2012»


Суд признал Юрченко и Петрова виновными по делу о хищениях на «Интерре-2012»
В Заельцовском районном суде началось чтение приговора о хищениях при организации  международного инновационного форума "Интерра-2012" в Новосибирске, сообщает корреспондент «Вестей» из зала суда.
27 июля 2016, 10:49
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Суд признал Юрченко и Петров виновными по делу о хищениях на «Интерре-2012», сообщает корреспондент «Вестей» из зала суда.

В Заельцовском районном суде началось чтение приговора о хищениях при организации  международного инновационного форума "Интерра-2012" в Новосибирске.

Напомним, Прокуратура Заельцовского района Новосибирска требует для экс-руководителю Агентства регионального маркетинга Лады Юрченко и главы маркетингового агентства «Б-52» Дмитрия Петрова по 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф 500 тыс. руб. каждому по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Сумма ущерба – 2,7 млн рублей.

Из обвинительного заключения следует, что Юрченко, как директор «Агентства регионального маркетинга», организовала перераспределение бюджетных средств со статьи «расходы» на статью «арендная плата» и подписала фиктивный договор найма, который не был предварительно согласован с Министерством экономического развития Новосибирской области. Общая сумма арендной платы составила 13,7 млн рублей, из которых 2,7 млн рублей впоследствии оказалась на счетах фирмы, используемой для «обналички». С этой фирмой, по версии следствия, контактировал обвиняемый Дмитрий Петров, за услуги «обнальщиков» он заплатил 5% от суммы. Общий объем дела составляет 200 томов.

8 июля Центральный районный суд вынес приговор бывшей фигурантке дела «Интерры-2012» Анне Динельт, которая обвинялась в растрате бюджетных средств в крупном размере с использованием служебного положения. Динельт получила 2 года условно с испытательным периодом в 1,5 года.

По всей вероятности, чтение приговора затянется на весь день, резолютивную часть могут зачитать завтра.

Фото: из открытых источников
читайте также