Суд в два раза сократил срок экс-главе филиала Геофизической службы СО РАН


Суд в два раза сократил срок экс-главе филиала Геофизической службы СО РАН
Напомним, 63-летний Александр Еманов  обвинялся в хищении 27,5 млн рублей, его осудили на 5 лет.
7 августа 2017, 17:26
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Суд в два раза сократил срок экс-главе филиала Геофизической службы СО РАН, об этом сообщает агентство «Интерфакс».

«По двум эпизодам он приговорен к двум годам лишения свободы за каждое преступление по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата). Окончательно суд назначил наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима», – сообщил агентству представитель Новосибирского областного суда.

Напомним, 63-летний Александр Еманов был осужден на 5 лет за хищение 27,5 млн рублей.

По данным следствия, Еманов использовал компанию ООО «Геотех» для хищения денег. С компанией были заключены 3 договора на глубинное сейсмическое зондирование. Часть работ выполнили сотрудники ГС СО РАН, но «Геотех» получила деньги за работы в полном объеме – 27,5 млн рублей были получены лично директором филиала Геофизической службы наличными. Из этой суммы 2,5 млн рублей директор зачислил на свои счета и перечислил на покупку квартиры. Сам Еманов вину не признал, суд отправил его под домашний арест.

«В ходе следствия наложен арест на принадлежащие осужденному квартиру, жилой дом, земельный участок, на принадлежащие ему доли в праве собственности на 4 других объекта недвижимости, на 3 автомашины», – отметили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Фото: из открытых источников
читайте также