Три женщины заговорили продавщицу и отобрали 3 тысячи рублей, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.
В мае 2016 года водном из салонов связи в городе Камень-на-Оби пришли три женщины, которые попросили продавца разменять пятитысячную купюру. В разговоре дамы запутали продавщицу, она незаметно отдала посетительницам 3 тысячи рублей. Вскоре пропажа обнаружилась, благодаря камерам видеонаблюдения удалось установить личность подозреваемых. Ими оказались жительницы Новосибирска, их задержали. Установлено, что деньги похитила 35-летняя женщина.
Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории края.


