Убийцы новосибирской студентки получили сорок лет тюрьмы на двоих


Убийцы новосибирской студентки получили сорок лет тюрьмы на двоих
21 декабря прошлого года под предлогом уборки коттеджа за деньги молодчики вывезли девушку в дачное общество, изнасиловали и убили, выбросив тело в яму, сообщили в прокуратуре НСО.
14 сентября 2018, 22:00
Вести новосибирск

Убийцы новосибирской студентки – 28-летний Сергей Юлин и 27-летний Максим Овчинников – получили сорок лет тюрьмы на двоих, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры НСО.

Об этой трагической истории «Вести» рассказывали в прошлом году. Согласно материалам дела, 21 декабря 2017 года преступники предложили Кристине Приходько за деньги убрать коттедж. Убийцы привезли девушку в дачное общество «Светофор» в Советском районе, где изнасиловали и убили.

«С целью сокрытия совершенных преступлений Юлин и Овчинников, действуя совместно, задушили потерпевшую, обмотав ее голову и тело полиэтиленовой пленкой. Труп вывезли на автомобиле в лесной массив, расположенный на ул. Софийской, где скинули в яму и присыпали снегом», – рассказали в прокуратуре.

Паспорт и зачётку девушки преступники сожгли. Не побрезговали и тысячей рублей, которые украли у Кристины.

«Причастность Юлина и Овчинникова к совершению данного преступления была установлена правоохранительными органами в считанные дни, поскольку отец потерпевшей потерял ее 21 декабря 2017 года и сразу обратился с заявлением в правоохранительные органы, предоставив информацию со своего телефона о последнем местонахождении дочери с помощью функции «Ребенок под присмотром», – добавили в прокуратуре.

В суде Юлин признал себя виновным в групповом убийстве, а Овчинников – только в помощи Юлину при совершении убийства, а также в уничтожении документов погибшей. Сегодня суд приговорил Юлина к 22 годам лишения свободы, а Овчинникова – к 18 годам тюрьмы. Приговор пока не вступил в законную силу.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

читайте также