В Бердске таксист обезоружил и прогнал налётчика с пистолетом


В Бердске таксист обезоружил и прогнал налётчика с пистолетом
Задержанным оказался ранее судимый за убийство мужчина, чуть ранее, той же ночью, он ограбил посетителя караоке-бара, рассказали в МВД.
10 марта 2019, 12:56
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
В Бердске таксист обезоружил и прогнал налётчика с пистолетом, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Инцидент произошел ночю 9 марта на улице Красная Сибирь. Неизвестный сел в автомобиль такси и по пути достал пневматический пистолет. Таксист оказался не из робкого десятка - забрал пистолет у налетчика и прогнал. А после обратился в полицию. 

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по городу Бердску задержали по ориентировке подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 37-летний местный житель, ранее судимый за убийство и совершение дорожно-транспортного происшествия", - рассказали в МВД.

Вскоре выяснилось, что задержанный в ту же ночь ограбил 36-летнего местного жителя у караоке-бара, расположенного на улице Ленина в Бердске. "Добычей" злоумышленника стали серебряная цепочка, браслет и смартфон. Ущерб составил около 28 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "Грабеж".

Проводится расследование.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также