В Колывани вынесли приговор коммунальщикам, виновным в гибели двоих детей в яме


В Колывани вынесли приговор коммунальщикам, виновным в гибели двоих детей в яме
К колонии-поселению суд приговорил коммунальщиков, виновных в гибели детей в Колывани: экс-директор МУП «Коммунальное хозяйство» Андрей Терентьев проведет там 3 года 2 месяца, а мастер предприятия Денис Титенко – 3 года, сообщает корреспондент «Вестей» из зала суда.
17 сентября 2018, 16:13
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Колывани вынесли приговор коммунальщикам, виновным в гибели двоих детей в яме, об этом сообщает корреспондент «Вестей» из зала суда.

Напомним, два брата – 6 и 11 лет – утонули минувшей зимой в яме с водой. Трагедия произошла в феврале на территории стройки, где возводили храм. Как удалось выяснить следователям, яму глубиной три метра коммунальщики выкопали еще осенью, когда устраняли порыв водопровода, но закопать ее не потрудились и даже не огородили. Мальчики шли домой, упали в яму и выбраться не смогли.

На скамью подсудимых попали бывший директор МУП «Коммунальное хозяйство» Андрей Терентьев и бывший мастер этого же предприятия Денис Титенко, который раскапывал яму. Одного обвинили в халатности, другого – в нарушении правил безопасности, повлекшем смерть людей.

Сегодня Колыванский районный суд приговорил коммунальщиков к колонии-поселению. Экс-директору «Коммунального хозяйства» Андрею Терентьеву предстоит провести там 3 года 2 месяца, кроме того, после выхода на свободу ему запретили в течение года занимать должности в муниципальных организациях. Мастер предприятия Денис Титенко получил три года лишения свободы; после того как он выйдет из колонии-поселения, мужчине ещё год нельзя будет занимать должности, связанные с выполнением ремонтных работ.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также