В Колыванском районе задержаны участники крупной преступной группы


По версии следствия, подозреваемые долгое время шантажировали сельских предпринимателей, прикрывали наркодельцов и помогали решать споры о долгах. Пойти в милицию пострадавшие не решались.
24 января 2011, 17:53
Вести новосибирск

Кирилл Карманов, начальник Оперативно-розыскной части №2 ГУВД по Новосибирской области: "По некоторым данным, данный лидер неформально имел статус "смотрящего" за Колыванским районом".

Задержание подозреваемых проводил отряд спецназа. Почти все члены группировки оказались за решеткой. По информации следственного комитета, одно из недавних преступлений - расправа над местными жителями. Подозреваемые избили двух мужчин, один из них скончался.

Сергей Егоров, инспектор отдела управления следственного комитета по Новосибирской области: "В настоящее время 4 человека содержатся под стражей, 1 находится в федеральном розыске, троим предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Одному - в подстрекательстве к совершению указанного преступления. В настоящее время установлены другие эпизоды преступной деятельности данных лиц".

читайте также