В Новосибирске два директора агентства недвижимости обманули клиентов на 26 млн рублей


В Новосибирске два директора агентства недвижимости обманули клиентов на 26 млн рублей
По данным прокуратуры, мужчина и женщина заключали договоры на покупку недвижимости с клиентами, но фактически жилья так никто и не получил.
29 мая 2017, 12:03
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске два директора агентства недвижимости обманули клиентов на 26 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

По данным ведомства, два директора агентства недвижимости ООО «Регион-Сибирь» с ноября 2011 года по октябрь 2014 заключили 7 договоров на покупку недвижимости.

«Подельники заключали с клиентами от имени фирмы договоры на приобретение желаемых квартир, однако обязательств не исполняли, а полученные денежные средства тратили на личные цели», – рассказали в надзорном ведомстве. Фактически, пара присвоила 26 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Суд вынес приговор – мужчина-владелец осужден на 7 лет колонии общего режима, его компаньонка получила 4,5 года в колонии общего режима.

«В обеспечение гражданских исков потерпевших суд наложил арест на имущество (автотехника, квартиры, земельные участки, ювелирные изделия) осужденных на сумму 19,5 млн рублей», – добавили в прокуратуре. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: из открытых источников
читайте также