В Новосибирске двух полицейских задержали с килограммом «синтетики»


В Новосибирске двух полицейских задержали с килограммом «синтетики»
Полицейский решил заработать и попросил другого доставить партию «синтетики» покупателю, рассказали в СК.
27 декабря 2016, 15:36
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске двух полицейских задержали с килограммом «синтетики», об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным ведомства, 33-летний полицейский приобрел почти килограмм» синтетики» и решил заработать. Затем он нашел покупателя на партию и договорился с 36-летним сотрудником своего ведомства о доставке наркотика «покупателю».

«За выполнение данной услуги полицейский предложил своему коллеге вознаграждение в размере 50 % от суммы реализации», - рассказали в СК.

Вечером 21 декабря сотрудник МВД приехал на улицу Петухова в Кировском районе и стал ожидать покупателя, но был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Российской Федерации по Новосибирской области.

«В ходе проведения досмотра транспортного средства в салоне автомобиля было обнаружено и изъято наркотическое средство, массой 937,16 грамм», - добавили в СК.

Злоумышленникам предъявили обвинения в «покушении на сбыт наркотиков группой лиц в особо крупном размере». Подозреваемые задержаны и уже признали свою вину.

Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области добавили: «По данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится служебная проверка. Задержанные сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности».

Фото: из открытых источников
читайте также