В Новосибирске ликвидировали интернет-магазин наркотиков


В группировку входили девять молодых новосибирцев, наркобизнесом руководили два брата, сообщили в ГУ МВД России по НСО.
9 августа 2018, 11:01
Видео: ГУ МВД России по НСО
Вести новосибирск

В Новосибирске ликвидировали интернет-магазин наркотиков. Торговцев зельем задержали бойцы отряда спецназначения «Гром», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по НСО.

«В состав группы входили девять жителей Новосибирска в возрасте от 22 до 35 лет. Организовали торговлю наркотическими средствами два брата – один из них отвечал за приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, другой брат занимался поиском и вовлечением в незаконную деятельность новых участников, оформлением банковских карт и обналичиванием с них денежных средств от продажи наркотиков», – рассказали в ведомстве.

Отмечается, что у каждого участника наркогруппы были свои обязанности.

«Оператор переписывался с покупателями по Интернету, другой участник отвечал за хранение наркотиков и осуществлял их транспортировку. Еще один участник занимался фасовкой наркотиков и сооружением тайников для розничных закладчиков, которыми являлись остальные члены группы», – добавили в полиции.

По информации пресс-службы, в ходе обысков обнаружили 390 граммов синтетических наркотиков. Еще 60 граммов нашли в тайниках-закладках. Возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), проводится расследование. Наркодельцам грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что лабораторию по производству амфетамина «накрыли» в Новосибирской области. У организатора изъяли около двух килограммов психотропа. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Видео: ГУ МВД России по НСО
читайте также