В Новосибирске начальника уголовного розыска судят за избиение мужчины в отделении полиции


Вызвал на допрос подозреваемого в разбойном ограблении, в итоге сам попал под обвинение. В Новосибирске судят начальника уголовного розыска. Ивана Сизинцева обвиняют в избиении задержанного в пункте полиции. Якобы пострадавший молодой человек уверяет: в результате ударов кулаками по голове он получил серьезные повреждения и сотрясение мозга.
17 ноября 2017, 08:30
Вести новосибирск

Случай произошел год назад. Историю огласке не предали. Однако сегодня ситуацию решил вынести на суд общественности адвокат начальника уголовного розыска. По его мнению, в версии обвинения – масса нестыковок и ложных сведений. Удивляет сторону защиты и стремительность возбуждения уголовного дела – на следующий же день после подачи заявления. По закону, на проверку подобных жалоб отведено от трех суток до недели.

Александр Кузин, адвокат: «Мой подзащитный опрашивал потерпевшего изначально по факту совершения им уголовного преступления, и данный случай, который был изложен потерпевшим, не что иное, как метод непроцессуальной защиты, то есть он обвиняет человека в совершении преступлении в отношении себя, дабы избежать возмездного наказания».

читайте также