В Новосибирске полиция задержала двоих продавцов героина


В Новосибирске полиция задержала двоих продавцов героина
Опасным зельем торговали двое выходцев из республик ближнего зарубежья, теперь им грозит до 20 лет тюрьмы, рассказали в МВД.
14 марта 2019, 17:10
Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО
Вести новосибирск

В Новосибирске полиция задержала двоих продавцов героина, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.

Сотрудники полиции задержали в Первомайском районе области двоих уроженцев стран ближнего зарубежья в возрасте 30 и 39 лет. У подозреваемых изъяли два полимерных свертка с героином. При обыске в квартире задержанных нашли еще одну партию опасного зелья. Суммарно изъяли около 211 граммов героина.

«Как установили сотрудники полиции, старший из задержанных осуществлял хранение и фасовку героина, контролировал и распределял денежные средства, вырученные от сбыта наркотика, оборудовал тайники-закладки. Его подельник занимался приобретением наркотических средств, а также осуществлял поиск клиентов», - рассказали в МВД.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемых заключили под стражу.

«Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление каналов поставки наркотических средств на территорию Новосибирска», - резюмировали в МВД.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО
читайте также