В Новосибирске появится рейтинг юридических фирм


Найти юриста - не проблема. В Новосибирске их, как и в любом другом городе, предостаточно. Но как не ошибиться? Сегодня в области активно обсуждают идею рейтинга юридических фирм - своеобразный список доверия, порядочности и опыта.
10 октября 2011, 12:05
Вести новосибирск

Критериев оценки фирм много. Какие из них примут? Совершенно точно в списки не попадут фирмы моложе 10-ти лет. Учтут количество реализованных общественно значимых проектов, уровень подготовки сотрудников. Важно наше общественное мнение, отзывы об агентствах, фирмах . Основная задача рейтинга ориентировать и клиентуру, и бизнес на стабильные и ответственные организации. На первом этапе речь идет о юридических компаниях. Возможно, далее появится рейтинг адвокатских бюро.

Но как выбрать юриста сегодня, пока нет рейтинга? Оценивать самим - послушать советы знакомых, поискать отзывы в Интернете, и помнить, что высокая цена - это не гарантия качества. А помимо платных услуг существует бесплатная юридическая помощь.

Виктор Юдашкин, член правления ассоциации юристов России: "И работники нотариата, и работники адвокатуры, и работники правоохранительных органов, то есть те люди, которые являются нашими членами, мы просим их, чтобы они какое-то время уделили для общественной нагрузки, чтобы они приняли участие в работе по вопросам бесплатного юридического консультирования".

читайте также