В Новосибирске водитель легкового автомобиля не справился с управлением и въехал в остановку пассажирского транспорта


28 марта 2011, 16:53
Вести новосибирск

Пешеходов отвезли в больницу с травмами средней тяжести. Случай, когда автомобиль калечит горожан, ожидающих транспорт на остановке, в Новосибирске далеко не первый. На прошлой неделе было подобное происшествие. Тогда на Владимировской, после столкновения, один из автомобилей вылетел на остановку - пострадали пешеходы.

Сергей Страдымов, руководитель пресс-службы ГИБДД Новосибирска: "Водитель автомобиля ВАЗ 2107, который двигался в сторону улицы Выборная, притормозил на одном из перекрестков, в результате чего автомобиль совершил наезд на трех пешеходов, которые ждали транспорт на остановке Дунайская".

И еще одна автокатастрофа с участием ВАЗа. Ночью водитель выехал на встречную полосу Димитровского моста, в результате столкнулись три автомобиля. Погибли два пассажира лады - они находились на заднем сидении машины. Еще одна пассажирка лады и пассажирка другого автомобиля получили травмы. По сообщению очевидцев водитель, виновный в ДТП был настолько пьян, что уснул уже в машине ГИБДД. Стоит отметить, что практически все участники ночного происшествия - люди моложе двадцати пяти лет.

читайте также