В Новосибирске задержан вор, который находил своих жертв через сайты знакомств


10 августа 2012, 11:12
Вести новосибирск

На этих кадрах подозреваемый, не стесняясь камеры во всех подробностях рассказывает, как обворовывал доверчивых знакомых. Как выяснили следователи, гость из Челябинска уже отбывал срок за кражи. Освободился в мае и новую воровскую карьеру решил строить в Новосибирске. На сайтах знакомств в интеренете он назначал встречи исключительно мужчинам. Говорит, что доверчивость жертв его самого удивляла. Иногда новые знакомые приглашали к себе в гости через 40 минут после знакомства.

Потерпевший: "Пригласил меня на концерт на набережной. У меня друзей практически нет, я согласился. Получилось так, что сначала решили попить пива у меня дома".

Подобные случаи для Новосибирска пока редкость - говорят в полиции. Но в том, что знакомства в интернете могут привести к печальным последствиям, правоохранители не сомневаются. Так, например, в мае прошлого года двух граждан ближнего зарубежья осудили за убийство. С жертвой познакомились они в сети. Пришли к нему домой и хладнокровно убили. Нынешний подозреваемый тоже считает, что такие знакомства - всегда риск.

Подозреваемый: "Они очень опасны, потому что приглашаешь к себе домой мало знакомого человека, которого ты вообще не знаешь, это чревато последствиями".

Сколько квартир успел посетить этот человек - правоохранители не знают. С заявлениями в полицию пока обратились 4 человека.

читайте также