В сети появилось видео похищения велосипедов днём в центре Новосибирска


В сети появилось видео похищения велосипедов днём в центре Новосибирска
Неизвестные перекусили тросы и забрали чужое имущество
29 июля 2021, 15:49
Фото и видео: группа «Нетипичный Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте»
Вести новосибирск
В группе «Нетипичный Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте» появилось видео похищения велосипедов. Инцидент попал на запись камеры видеонаблюдения. По словам автора поста, преступление произошло на улице Бориса Богаткова, однако точный адрес не указан.

Как видно на записи, двое неизвестных в медицинских масках перекусили тросы и похитили два велосипеда. При этом преступление произошло днём, недалеко находились прохожие.

«В Новосибирске ворьё работает прям посреди белого дня! (…) Будьте осторожны», – написал автор поста.

В комментариях местные жители возмутились такому поведению молодых людей. Также новосибирцы удивились, что никто из прохожих не заметил действия злоумышленников. Другие отметили: владельцам велосипедов стоит использовать более надёжные замки.

«Люди, когда оставляете свои велосипеды или самокаты, обернитесь, не следит ли за вами кто-то», – посоветовал пользователь под ником «Саша Гений».

«У меня однажды велозамок сломался на парковке «Ройял Парка». Сходил домой за ножовкой и при всём честном народе перепилил трос, сел и уехал. Хоть бы кто обернулся», – поделился Данил Мельников.
Фото и видео: группа «Нетипичный Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте»
читайте также