Возбуждено дело после гибели двоих детей на стройке дома в Новосибирской области


Возбуждено дело после гибели двоих детей на стройке дома в Новосибирской области
Погибли два мальчика 11 и 12 лет, возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам», рассказали в СК.
9 августа 2017, 13:36
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
Вести новосибирск

Возбуждено дело после гибели двоих детей на стройке дома в Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по НСО.

Накануне днем двое детей 11 и 12 лет, а также 19-летний подросток пришли на территорию недостроенного дома на улице Промышленной в селе Дорогино Черепановского района. Дом состоял из скрепленных проволокой железобетонных плит.

«Беспрепятственно зайдя внутрь конструкции, они развязали проволоку, соединявшую между собой плиты стен, и стали раскачивать их. Плита одной из стен упала внутрь конструкции здания и придавила подростков», – рассказали в СК.

Дети погибли. Выживший молодой человек рассказал, что вся компания пришла в дом для сбора металла.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). «Допрошены свидетели и собственник земельного участка, изъята документация из администраций р. п. Дорогино и Черепановского района», – заявили в СК. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
читайте также