За драку с соседкой в лифте на глазах у детей начали судить жительницу Новосибирска


Правоохранители возбудили по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»
22 марта 2023, 15:15
ФОТО И ВИДЕО: НАТАЛЬЯ АРТАМОНОВА
Вести новосибирск

В Новосибирске 22 марта 2023 года мировой суд Ленинского района начал рассмотрение дела о драке в лифте, произошедшей 11 ноября 2022 года. В редакцию «Вести Новосибирск» в тот же день обратилась потерпевшая – Наталья Артамонова, – и выслала видео, на котором запечатлен конфликт, перетекающий в драку. 

Со слов Натальи, ее соседка Татьяна поставила ей в лифте на ногу пакет с молоком. Словесная перепалка переросла в потасовку, результатом которой стали перелом носа, ушиб мягких тканей и сотрясение головного мозга. 

Как утверждает Наталья, это не первый конфликт с соседкой, который заканчивается рукоприкладством. Со слов потерпевшей, на судебном заседании 22 марта 2023 года рассмотрели и предыдущие заявления на Татьяну: ранее Наталья писала заявление в полицию из-за конфликта с сыном соседки, который пытался отобрать у нее телефон, а также есть предписание из-за нарушения Татьяной правил пожарной безопасности. Женщина в какой-то момент начала выставлять личные вещи на лестничную площадку в нарушение всех норм. 

Татьяна свою вину не отрицает, однако утверждает, что ее провоцируют. После драки в лифте правоохранители возбудили по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Следующее заседание состоится 13 апреля 2023 года, причиной переноса стало отсутствие адвоката у подсудимой. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что дракой закончился очередной конфликт сотрудников магазина «Магнит».

ФОТО И ВИДЕО: НАТАЛЬЯ АРТАМОНОВА
читайте также