За один день в Томске три малыша выпали из окна


В Томске за один день произошли сразу три несчастных случая с детьми. И все как под копирку. Малыши выпали из окна. Мистика или страшное совпадение?
19 июня 2012, 13:26
Вести новосибирск

О том, что утром из окна 3-го этажа выпал соседский годовалый ребенок, Надежда Николаевна узнала от полицейских через пол часа после несчастного случая. О родителях пострадавшего мальчика Надежда Николаевна сказать ничего плохого не может - здесь живут чуть больше трех лет, сын в семье появился 12 мая.

Надежда Прокопьева, жительница Томска: "Семья абсолютно нормальная. Родители заботливые, подвижные, мама на скутере катается".

После падения мальчика сразу доставили в 4-ую городскую детскую больницу. Окончательный диагноз врачи поставят только поздно вечером.

Андрей Караваев, главный врач детской городской больницы №4: "Ребенок сейчас в реанимации. Пока говорить о состоянии рано".

В этой же больнице находится еще один пациент с такой же историей. Улица Грузинская,2 - 5 этаж. Это чуть меньше 15 метров высоты. Из этого окна и выпал полуторагодовалый ребенок и остался жив. Повезло, что рядом с домом газон.

В тот же день, в Северске с 3 этажа выпала 4-летняя девочка. Родителей в этот момент не было дома, в квартире находилась восьмилетняя сестра. УМВД Томской области по всем фактам проводит проверки. Но уже сейчас можно сказать, что во всех трех случаях дети выпали, держась за москитные сетки.

Николай Попов, начальник областного отдела участковых УМВД России по Томской области: "Не всем по средствам установить дома кондиционер, но ведь жизнь ребенка важнее".

В прошлом году за всё лето произошло 7 таких случаев, в этом году только за начало июня число выпавших такое же. Власти напоминают - не оставляйте детей без присмотра.

читайте также