За убийство возле новосибирского бара «Доски» подозреваемому грозит пожизненное


За убийство возле новосибирского бара «Доски» подозреваемому грозит пожизненное
Прокуроры отправили в суд дело 27-летнего новосибирца, который в прошлом году возле бара «Доски» до смерти избил посетителя, сообщили в прокуратуре НСО.
10 сентября 2018, 16:59
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

27-летнему новосибирцу грозит пожизненное лишение свободы за убийство человека возле бара «Доски» в Ленинском районе, об этом рассказали в прокуратуре НСО.

«Следствием установлено, что в ночное время 20 сентября 2017 года компания мужчин находилась в баре «Доски», расположенном в Ленинском районе г. Новосибирска – там они праздновали день рождения одного из них. Около этого клуба между именинником и ранее не знакомым ему мужчиной произошел конфликт, переросший в драку», – сообщили в прокуратуре.

Выйдя на улицу, подозреваемый затащил несчастного в машину и стал бить по голове, в том числе рукоятью травматического пистолета. В какой-то момент мужчине удалось сбежать от обидчиков, но обессилевшего мужчину снова догнали и стали пинать ногами, пока он не потерял сознание. Тело забитого до смерти молодчики спрятали в не установленном следствием месте.

Стоит отметить, что обвиняемые вину в совершении убийства не признали. Кроме того, следователи установили причастность 27-летнего подозреваемого в убийстве и к другому делу.

«25 июля 2017 года из-за конфликтной дорожной ситуации на ул. Петухова обвиняемый, управляя автомобилем BMW, избил водителя автомобиля марки KIA UM, причинив тому тяжкий вред здоровью. Потерпевший 1977 г. р. в результате драки потерял зрение на один глаз», – заключили в прокуратуре.

Теперь драчливому новосибирцу грозит срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения.

Ранее «Вести» сообщали, что новосибирец получил девять лет колонии за убийство в Нарымском сквере.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также