Загадочные смерти в г.Обь. Три человека по очереди спустились в подвал и умерли


В редакцию "Вестей" обратились родственники погибших. Они недоумевают, почему до сих пор не возбуждено уголовное дело.
31 августа 2011, 16:35
Вести новосибирск

Наталья Шохина со слезами на глазах разбирает фотографии. Вот её внук на выпускном. Он хорошо учился. Дочь - активно занималась спортом. У неё не мало дипломов и наград. И зять. Дружная семья Яковлевых - мама, папа и двое детей жила в городе Обь. До тех пор пока не случилось несчастье.

Дом по улице Заводская 10 сегодня окутан тайной, 12 июня этого года при загадочных обстоятельствах здесь погибли сразу три человека, и причины их смерти не известны до сих пор.

Как всё произошло? Точно до сих пор не знает никто. Родители пришли с работы. Женщина спустилась в подвал дома. За ней ушел муж и шестнадцатилетний сын Николай. Спустя какое то время заплаканная внучка позвонила бабушке. Сказала, что родителей надо спасать. Но было уже поздно. Всех троих нашли мертвыми в подвале собственного дома.

Евгений Сенников, старший следователь Новосибирского межрайонного отдела управления следственного комитета по Новосибирской области: "Дверь была закрыта с внутренней стороны дома. Данные, свидетельствовавшие о каком-то проникновении какого-то криминального характера - отсутствовали".

Тела отправили на экспертизу. Однако к удивлению следователей и родственников - специалисты не смогли установить причину смерти членов семьи Яковлевых. Возбуждать уголовное дело, оснований не нашлось. Но родные с таки решением не согласны. Сегодня люди хотят знать лишь одно - узнать от чего произошла смерть.

Так что же это на самом деле? Мистика или недоработка экспертов? Ведь факт остается фактом - трое здоровых людей не могли просто так взять и умереть в одном месте и в одно время. Судмедэксперты разводят руками. Случай действительно не ординарный, даже для их практики. Все исследования, которые могли - сделали.

По некоторым признакам, причиной смерти могло стать отравление газом. Правда, каким - непонятно. И как такая смертельная концентрация могла накопиться в подвале дома с хорошей вентиляцией? Тем временем, таинственный дом по улице Заводская уже сняли квартиранты. Родственники погибшей семьи им уже посоветовали - спускаться в подвал не стоит.

читайте также