Делегация Новосибирской области отправится на "Селигер 2011"


Пятница 24 июня, в пресс-центре ГТРК "Встречи на Вертковской" в 13.00
24 июня 2011, 12:00
Вести новосибирск

Уже традиционно - делегация молодых и инициативных из Новосибирской области отправится на форум Селигер. Он стартует через несколько дней, 1 июля. В прошлом году молодые люди достойно представили наш регион.

Для справки: Форум "Селигер" - автономный полевой лагерь с инновационной инфраструктурой, в который ежегодно приезжают десятки тысяч талантливых молодых людей из всех регионов Российской Федерации. Миссия Форума: Создать площадку, на которой любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. Основная задача площадки - предоставление дополнительного образования, необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников.

Итак, каковы ожидания сибирских инноваторов? Есть ли шансы устроить свои проекты в «хорошие руки» В чем будет особенность форума этого года? У нас есть вопросы задать вопросы молодым ученым, которые уже бывали на Селигере и тем, кто отправляется туда впервые.

На встречу приглашены:

Наталья Вахаевна Молекер, директор ГБУ НСО "Дом молодежи"

Антон Михайлович Мельников, руководитель проекта "Лаврентьевский прорыв"

Павел Валерьевич Бачанов, руководитель проекта "Арт - марафон", куратор смены "Артпарад"

Эдуард Владимирович Леванов, участник проекта "Лаврентьевский прорыв", автор проекта "Одноплатный компьютер"

читайте также