День улыбки. Так ли важна она в нашей жизни?


От улыбки станет всем светлей... Слова из детской песенки в нашей стране знают все от мала до велика.
3 октября 2011, 12:03
Вести новосибирск

 

Эта песенка стала гимном хорошему настроению, добрым делам. Ведь одна искренняя улыбка может сделать человека счастливее и даже изменить мир.

Виктор Новиков, педагог-психолог центра "Вита", психолог-консультант, практикующий психотерапевт, групповой терапевт, член психотерапевтической лиги России: "Важна эмоция, которую человек хочет передать, если это искренняя радость, то тогда она и передается искренне через улыбку".

Улыбка это пароль, сигнал о том, что человек расположен , готов выслушать, разделить нужду. Зная об этих особенностях человеческой психики, опытные менеджеры приглашают на работу тех, кто умеет улыбаться.

Ирина Гусева, начальник центрального офиса, дирекция "Алемар" ОАО "Межтопэнергобанк": "Безусловно открытая и искренняя улыбка обезоруживает любого собеседника. Особенно это важно в сфере услуг, в первую очередь банковских. Улыбка располагает к общению и установлению контакта, в поиске лучших решений. В выигрыше остается и банк и клиент".

Похоже всем нам в жизни не хватает улыбки и радости , потому так популярны юмористические передачи, шоу.

Егор Канцев, участник КВН: "Эмоции это, конечно же, энергетика, когда ты стоишь на сцене, и весь зал смеется, и хлопает неистово, когда шутки смешные, бывают и неистово. В общем, ощущения потрясающие".

Так что отметим день сегодняшний улыбкой.

читайте также