Депутат от Новосибирской области предложил сделать выходным днем 31 декабря


Депутат от Новосибирской области предложил сделать выходным днем 31 декабря
Депутат Госдумы от Новосибирской области Вадим Деньгин вместе со своим коллегой Александром Курдюмовым предложил сделать выходным днем 31 декабря.
11 ноября 2014, 15:34
Вести новосибирск

Этот законопроект уже опубликован на сайте Госдумы в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.


По мнению депутатов, большей части населения страны неудобно, что предновогодний день - 31 декабря - является рабочим.

«В этот день все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте, хотя чаще всего всю серьезную работу переносят на другое время. Практика показывает, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день весьма низка», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Рабочий день с 31 декабря депутаты предлагают перенести на последний день новогодних каникул - 8 января. В случае принятия этого законопроекта, он вступит в силу с 1 января 2015 года, т.е. выходным днем может стать 31 декабря 2015 года, сообщает издание «Навигатор».

Правительство России уже утвердило новогодние каникулы на 2015 год: россиян ждет 11-дневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, - с 1 по 11 января.

 

читайте также