Десять новосибирских дорожников сегодня отпразднуют новоселье в новых служебных квартирах


6 февраля 2014, 18:31
Вести новосибирск

Специально для них под жилые помещения переоборудовали первый этаж здания в Ленинском районе города. Раньше здесь находилась столовая. Обустройство перегородок, ремонт, утепление фасада обошлись в 6 миллионов. Квартиры здесь получили самые ценные кадры - работники с опытом и квалификацией.

Серггей Шеметов, машинист погрузчика МКУ "Дорожно-эксплуатационное управление № 3": "В общежитии раньше жил на Забалуева, а теперь дали квартиру. Отдельно - все равно лучше. Там тесно было. Так что есть разница большая - в комнате или в двух комнатах жить".

Сейчас город реализует большую программу, которая должна привлечь и закрепить кадры в сфере дорожного благоустройства. Их дефицит сильно сказывается на качестве уборки улиц. Уже этой зимой укомплектованность штатов дорожных служб за счет повышения зарплаты и предоставления жилья работникам удалось повысить с 60 до 90 процентов.

Владимир Знатков, исполняющий обязанности мэра Новосибирска: "Мы в этом году сделаем такое же жилье в Советском районе - на Красноуфимской, в трех общежитиях в Калининском районе, здесь еще в Ленинском в двух местах. Плюс мы ремонтируем базы для ГУБО. Программа трехлетняя. Я думаю, что в течение 3 лет состояние главного управления благоустройства будет абсолютно другим". 

читайте также