Более ста выпускников из Новосибирска сдали ЕГЭ на 100 баллов


Более ста выпускников из Новосибирска сдали ЕГЭ на 100 баллов
Один из школьников получил сто баллов сразу по трём предметам
31 июля 2020, 17:03
Фото: flickr.com
Вести новосибирск
В Новосибирске 113 выпускников сдали ЕГЭ на высший балл, сообщила пресс-служба городской мэрии. В прошлом году стобалльников было меньше – 81 человек.

«При этом мы ещё не имеем результатов по биологии и иностранным языкам. Поэтому есть шанс улучшить показатели, в том числе и по стобалльникам», – отметил начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев.

Сто баллов по двум предметам набрали пять школьников. Выпускник специализированного учебно-научного центра НГУ сдал экзамены на высшие баллы сразу по трём предметам. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил: несмотря на трудности, связанные с ограничениями из-за COVID–19, результаты впечатляют.

В первом этапе ЕГЭ, который проходил с 3 по 25 июля, приняли участие 8 330 человек. Явка на экзамены составила 86% от общего числа заявленных. Шесть человек удалили с экзаменов: пятеро использовали шпаргалки, один пронёс телефон. Второй этап ЕГЭ пройдёт с 3 по 8 августа. Экзамены посетят те, кто не попали в первую волну из-за плохого самочувствия.
Фото: flickr.com
читайте также