Губернатор поздравил выпускников-медалистов и их родителей


Всего в этом году свыше 650 золотых медалистов. Сегодня их всех собрали в большом зале Оперного театра. Самый звездный выпуск в Новосибирской области за последние 5 лет.
27 июня 2013, 18:40
Вести новосибирск

Юля шла к золотой медали целенаправленно. И от прогулок с друзьями порой отказывалась, и лишний раз за компьютером не сидела. Но "золото" получала не ради престижа.

Юлия Пичугина, золотая медалистка выпуска-2013 (лицей №9): "Мы в любом случае для себя работаем, когда работаем для медали, потому что это не столько почетно, сколько для самих хорошо. Мы учимся работать, учимся общаться, это полезно".

Всего в этом году свыше 650 золотых медалистов. Сегодня их всех собрали в большом зале Оперного театра. Самый звездный выпуск в Новосибирской области за последние 5 лет. При этом отличные успехи в учебе демонстрируют не только городские школьники, но и сельские выпускники.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Это показатель того, что у нас можно получить знания, если, как правильно сказал молодой человек, приложить труд. Вы доказали, что можете достичь тех целей, которые ставите".

Особая честь среди медалистов - стобальникам по ЕГЭ. Им вручили отдельные награды. Вот эта маленькая, но ценная награда. На медали так и написано: "Золотые надежды России". Из 14, 5 тысяч выпускников области эту медаль из рук губернатора получили только 56 школьников. Для Антона Бабенко эта награда стала сюрпризом.

Антон Бабенко, золотой медалист выпуска-2013 (школа № 120): "Радость за себя, даже гордость за себя, если честно не ожидал, что будет 100 баллов по химии".

Вместе с Антоном благодарственную грамоту сегодня получил и его отец. Признается, специально к медали ребенка не вели, просто вовремя задали нужные ориентиры. Видимо, как и все родители, которых сегодня чествовали вместе с их детьми.

читайте также