Неопознанный летающий объект попал в кадр во время «космического урока» в Томске


В Томске провели «Космический урок». Главные герои уникального всероссийского проекта – школьники – на суд специалистов Роскосмоса и Ракетно-космической корпорации они представили свои научные разработки. А самой зрелищной частью урока стало живое общение с космонавтами.
18 мая 2017, 12:56
Вести новосибирск

«Мы начинаем наш новый космический урок!» Никто из участников раньше и подумать не мог, что им вот так просто однажды удастся поговорить с космонавтами – и такая возможность тоже была. Вопросы, адресованные «космическим» собеседникам, были самые разные – от использования современных устройств до питания на борту МКС.

Любопытный факт: во время общения в кадре внезапно появляется «неопознанный летающий объект». Впрочем, уже через минуту он, все-таки, был опознан.

Темой «Космического урока» в этот раз стала электромагнитная среда обитания человека. Теоретическую и практическую часть подготовили специалисты ТГПУ. Длилось занятие почти 1,5 часа, но, кажется, даже этого времени не хватило, чтобы в полной мере утолить научный интерес томских школьников – поэтому, обещают организаторы, этот урок точно не будет последним.

читайте также