По вине строителей в Ордынском районе ученики занимаются в школе без крыши


Школа в деревне Рогалево Ордынского района сегодня без крыши. Конструкцию разобрали в начале лета - к 1-му сентября собрать не успели.
6 сентября 2016, 16:08
Вести новосибирск

Урок математики во втором классе идет как обычно. Ученики, учитель, доска, класс. И все это в школе... без крыши.

Мензифа Лосева, Директор школы: «Задержка произошла по вине нашего подрядчика. Подрядчиком является НК-Сибирь фирма. Мы подгоняли его. Несколько писем мы уже написали. Они обещали нам сдать объект. На сегодняшний день работы еще ведутся».

Закончить работы на объекте строители должны были еще в августе. Но, по неизвестной причине, этого не сделали. Директора успокоили: «скоро все будет».

Ильяс, Строитель: «Примерно 15 дней и мы закончим, а сейчас конкретно обрешетку сделаем».

Татьяна Конради, Корреспондент: «Эта пожарная лестница - единственный путь на крышу. По-другому туда попасть невозможно. Но проверить - на какой стадии работы - очень нужно. Поэтому лезем».

Высота почти 10 метров. Немного. Но подняться наверх директор не решилась. На самом деле «готова» - громко сказано. Нет и половины обрешетки.

Александр Белевич, Заместитель Главы администрации Рогалевского сельского совета: «Душа болит, а что мы можем сделать? Мы отношения к школе не имеем. Образованием занимается. Министерство - это они».

Когда появится крыша на здании и появится ли вообще - сказать сложно. Но, само образовательное учреждение, в котором также находится и единственный в деревне детский сад, решили не закрывать.

Ирина Третьякова, Воспитатель: «Мы к работе готовы. Ремонт произведен. В группе тепло, уютно, красиво».

Но вот красота эта без крыши долго точно не просуществует.

читайте также