Глава региона поручил уделить внимание работе с педагогами при проверке школ на безопасность


«Трагедия в Керчи не должна повториться. Проверяя новосибирские школы на безопасность, необходимо уделять особое внимание работе с педагогами», – призвал сегодня глава региона.
23 октября 2018, 09:25
Вести новосибирск

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Понятно, что наверняка выявятся какие-то недостатки системы безопасности. Но я хотел бы обратить внимание – опять же, по итогам расследования ситуации в Барабинске – на то, что педагоги могли ту трагедию предотвратить. Мы пока не знаем выводов по итогам трагедии в Керчи, но по итогам ситуации, которую мы разбирали у нас в регионе, вывод однозначный».

Напомним, в конце мая в Барабинске 17-летний студент Колледжа транспортных технологий принёс в учебное заведение ружье и выстрелил в однокурсника, ранив его в плечо, после чего покончил с собой. Ещё двое студентов получили переломы, выпрыгнув из окна.

Создание безопасного пространства в школах сегодня обсудили в правительстве региона представители Минобра, полицейские, сотрудники Росгвардии, мэрии. Среди ключевых решений, принятых по итогам заседания – проверка пропускного режима, инструктажи с охраной. Разъяснительную работу проведут и с родителями школьников.

читайте также