Школьники поздравили своих педагогов с профессиональным праздником


Для школьников и учителей прошел особый день - День учителя. Как он проходил в новосибирских школах?
7 октября 2013, 11:58
Вести новосибирск

В лицее №176 власть захватили ученики. Сегодня они ведут уроки, в честь профессионального праздника здесь объявили день школьного самоуправления. Ребята рассказывают о политических системах, полимерах, пунктуации и литературных героях. Задают на дом, ставят - оценки.

Вячеслав Чернов, учащийся лицея № 176: "Учителя - молодцы. Баловались, правда, на уроках. Пришлось повышать немножко голос, как это делает любой другой учитель".

Такой опыт полезен и для педагогов.

Марина Мануйлова, учитель истории и обществознания: "С одной стороны, конечно, здорово. Все равно приятнее сидеть за партой. Тем более прошло достаточно много времени с того момента, когда я сидела за партой. Но с другой стороны, это дает некий опыт. Когда тебе задают в лоб вопрос, не всегда можно быстро сориентироваться. Среагировать, сформулировать правильно".

По подобному сценарию День учителя проходит и в других школах города и области. А где-то занятия и вовсе отменили. Ради праздничного настроения. И праздничного концерта.

Марина Корнева, директор лицея № 176: "Я работаю уже около тридцати лет в школе. Это всегда особенный день, и для учеников, и для родителей лишний повод поговорить о хорошем, сказать хорошее учителю. Потому что в будни бывает разное. А ради этого дня понимаешь, что все не зря".

читайте также