В Новосибирске начали чествовать выпускников-медалистов


Свободных мест нет. Медалистов в 3 раза больше обычного. На чествовании лучших выпускников школ района в Доме Ленина такое впервые.
19 июня 2013, 12:21
Вести новосибирск

Свободных мест нет. Медалистов в 3 раза больше обычного. На чествовании лучших выпускников школ района в Доме Ленина такое впервые. В зале отличники Центрального, Железнодорожного и Заельцовского районов, сказали бы раньше. Но в этом году 3 административные единицы объединились в одну - Центральный округ. Торжества местного значения превратились в настоящий праздник. Первые поздравления - учителям.

В зале - ровно 222 медалиста. Треть от всех выпускников-отличников Новосибирска, что неудивительно. До объединения районы были лидерами по количеству медалистов.

Ксения Андреева, выпускница гимназии №1: "Это вознаграждение за все труды, которые были в школе, это очень приятно, в такой обстановке получить награду, пойти на такой вечер. Я к этому стремилась очень долго".

Кстати, многие ребята проявили себя не только в учёбе, но и принимали участие в творческих конкурсах, конференциях.

Надежда Болтенко, председатель Совета депутатов города Новосибирска: "Будущее города Новосибирска в надёжных руках. Потому что это ребята, которые сегодня уже состоялись в нашей современной жизни, ребята, которые были номинантами всевозможных конкурсов, всевозможных мероприятий, когда выбирали лучшего и первого".

Сегодня ребята получили памятные подарки - книги. Ну а главные награды - аттестаты с отличием и медали - их ждут уже завтра. В Новосибирске начнутся выпускные балы.

читайте также