В селе Тебисское Чановского района открыли новую школу


В Чановском районе открывают новую школу. Для села Тебисское это событие. Ведь в последние годы ребята учились в здании бывшей больницы. Съемочная группа "Вестей" побывала в школе накануне открытия.
30 октября 2012, 16:31
Вести новосибирск

На стенах школы фотографии отличников, хорошистов, медалистов. Это, пожалуй, все, что забрали из старого здания. Мебель, шторы, оборудование - новое. Такого, говорят сами учителя, у нас не было никогда.

Вера Сосова, учитель химии Тебисской средней школы: "Это очень хорошо, ни в одной школе такого набора, такого разнообразия нет. Посуда поступала один раз, но было мало, а здесь все в комплекте - думать, исследовать, экспериментировать".

Здесь даже есть набор для нанотехнологий. С его помощью ребята из Тебисской школы обещают стать самыми подкованными в новой области "прикладной и фундаментальной науки".

Дина Хасанова, ученица 10 класса Тебисской средней школы: "Нам осталось учиться 2 года, потом выпуск, нам хочется все узнать новое, будет интересно".

Актовый зал. Столовая. Спортзал. В прежней школе их не было.

Наталья Власова, заместитель директора Тебисской средней школы: "У нас никогда не было спортзала, мечтали заниматься в теплом месте, у нас все занятия проходили на улице".

Школу построили за полтора года. Учиться здесь смогут почти 300 ребятишек. Не только из Тебисского, но и других сел. Впрочем, и старое здание пустовать не будет.

Виктор Губер, глава администрации Чановского района: "Старое здание - под реконструкцию, сделаем жилье для молодых специалистов, служебное жилье".

Вокруг школы учителя и ученики высадили 3 тысячи саженцев - березы, елочки, сирень. Говорят, будут расти вместе с нашей школой. Тебисская школа - единственная, которую построили в этом году. Открывают ее в юбилейный для региона год. Потому районная администрация выступила с инициативой - "а что если школе присвоить имя 75-летия области"... Решение за губернатором.

читайте также