В шести школах Новосибирска на три часа задержали начало сдачи ОГЭ по биологии


Сегодня по всей стране сдают государственный экзамен по биологии. В Новосибирске в 17-й школе – скандал: в течение нескольких часов выпускники ждали бланки. Почему? И сколько времени составила задержка?
1 июня 2017, 14:52
Вести новосибирск

Елена Овчаренко, корреспондент: «В эти минуты мы находимся в общеобразовательной школе №17. Здесь сегодня произошла задержка начала ОГЭ по биологии, она составила три часа. В чем причина – сейчас нам расскажет заместитель министра образования Новосибирской области Сергей Федорчук».

Сергей Федорчук, заместитель министра образования Новосибирской области: «Произошел технический сбой при подготовке комплектов индивидуальных материалов. Произошла задержка с печатью материалов, и мы вынуждены были начать экзамен позже. Сбой произошел примерно в шести пунктах проведения экзамена, это коснулось примерно 300 ребятишек. Мы вынуждены были продлить начало экзамена. Сейчас экзамен идёт во всех пунктах проведения. Дети пишут экзамен. Все дети были проинформированы, мы их покормили дополнительно, обеспечили медицинское сопровождение. Сейчас пожелаем ребятам удачи, все у них будет хорошо. Письменный экзамен будет сдан».

Елена Овчаренко, корреспондент: «Я добавлю, что несколько детей сегодня обратились за помощью к медикам – кто-то переволновался, но сейчас они уже пишут экзамен».

читайте также